FC2ブログ
2006-05-31 (Wed)
まーた、帰って寝るだけだぁ。 >> ReadMore
スポンサーサイト



| 日常 | COM(0) |
2006-05-30 (Tue)
先週中頃から風邪引いた。
頭痛とか喉痛いとかはあっても、熱は久々っぽいデス。
今、休むと厳しいので薬で誤魔化して無理して先週は出た。
休出もしたせいで、医者にもいけずー。 >> ReadMore
| 日常 | COM(1) |
2006-05-30 (Tue)
「az_candypink3col」というのにしていますー。
| 更新メモ | COM(2) |
2006-05-29 (Mon)
平日はまったりセージの時間。
Hiプリのジョブがあと1%弱であがるのに(笑
今までプリ以外は全部変な?ステだと評判だったのですが・・ >> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-28 (Sun)
どこまでリアルタイムにコメントで書けるか!?

■2006/5/30 SS4枚追加 >> ReadMore
| RO:GvG | COM(12) |
2006-05-26 (Fri)
現在、I=D型のセージを育成中。
3日目(プレイ時間12時間)でBase67/Job30くらいになりました。
さーて今日もセージをやるぞー!と意気込み準備。そして時計塔へ・・
>> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-25 (Thu)
さーて今日はセージ3日目のレベルあげーと思ったら >> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-24 (Wed)
最近、不正対策が更新されたそうな。
その影響ですかね??コレは。

>> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-23 (Tue)
最近 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-22 (Mon)
もうコレのために課金してるようなもの・・。平日できないヨ!!
出来なくても、
ダンサーはオーラでGvG型として完成しているので困らないけどネ。
個人的にジプシーに惹かれるけど、
みんな転生してしまってロキ役としての雷鳥が足りないらしい。
だからしないであげてるんだよ!

ってやる時間がないイイワケ。

ヒトリゴトはコレくらいにして、今週のGvGについて─。 >> ReadMore
| RO:GvG | COM(3) |
2006-05-22 (Mon)
余ってる1Dayを使って作成したマジシャン。
今日が課金切れる日デス。
課金切れ30分前に帰宅。さてさて、転職間に合うのか!? >> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-22 (Mon)
コメントへのお返事ですよ。
To.ひまさん;匿名Rさん
>> ReadMore
| その他 | COM(0) |
2006-05-21 (Sun)
何となく新キャラです。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(2) |
2006-05-20 (Sat)
せいたいー。週に1度のRoは生体オンラインですっ。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(0) |
2006-05-19 (Fri)
メッセで、
私「ROって何(’’?美味しいの?」
相手「そんな生活!?」(こんなんだっけ記憶曖昧。まぁ意味は似てるはず。

そんな生活です。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(2) |
2006-05-18 (Thu)
診断? >> ReadMore
| RO:全般 | COM(2) |
2006-05-17 (Wed)
昨日は、帰るのが少し遅かった。帰宅時にはすでに眠い。
パソコンの電源を入れて、IRCに入って顔出しただけ。
喋ってもいない。ぁ、メッセはちょっと喋ったか。
そして、早く(?)寝た。6~7時間は寝れたと思う。 >> ReadMore
| 日常 | COM(1) |
2006-05-16 (Tue)
最近、リヒ3Fへ行くことが増えつつあります。
もちろん、ハイプリです。
>> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-15 (Mon)
今週のAngBS同盟(これが通称?)は、Britoniah Guild 2のVG黒葉同盟さんを攻める予定でしたが・・
どうやら放棄の様子。
というわけで、ギリギリになって攻め先を変更。
Chung-Rim Guild 1のRICH同盟さんを攻めさせていただきました。 >> ReadMore
| RO:GvG | COM(0) |
2006-05-14 (Sun)
最近24時前(22時以降)に眠くなるので、その日の記事が次の日の朝以降になってます・・。
というわけで、5/14のを15日の朝に書いております。
以下、14日の気分で。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-13 (Sat)
昨日からちょっとサボり気味ですね。(’’ >> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-12 (Fri)
■■お返事■■ >> ReadMore
| その他 | COM(0) |
2006-05-11 (Thu)
今週は、砦取得していたのでADが使えます。
ウィズでもハイプリでもそこそこ行くのですが、
実は、フェイヨンのADはあまり好きじゃないデス。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(2) |
2006-05-10 (Wed)
いろんな検索ワードで来ている人がいるものデス。
前回は、身内ネタ。
今回は・・? >> ReadMore
| RO:全般 | COM(2) |
2006-05-09 (Tue)
ダンサーがオーラになってから、はや4日。
メイン職も、HiPriとWizになりつつあるのでー
HiPri、スキル&ステ振りデス。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-09 (Tue)
頂いたコメントへの返事ですー。
To.ひまさん >> ReadMore
| その他 | COM(0) |
2006-05-08 (Mon)
スキルリセット最終日に、WizとHiPriのスキルをリセットしました。
もう1キャラ悩んだのですがしなかったキャラが。
今さらですが、しておけばよかったな。とか思う。 >> ReadMore
| RO:全般 | COM(1) |
2006-05-08 (Mon)
頂いたコメントへの返事。
To.いちのせさん;あいんクン; >> ReadMore
| その他 | COM(0) |
2006-05-07 (Sun)
今日でGWも終わり、明日から・・((;゚Д゚)ガクガクブルブル
そんな憂鬱なこの日。
ANG同盟に正式ですかね。自分のとこの動向がよくわかりません(ぁ >> ReadMore
| RO:GvG | COM(1) |
2006-05-07 (Sun)
■レベル:Base99/Job50
■型:
 (2005年時点での)GvGでのロキ用
■最終ステータス:
 Str:45 Agi:3 Vit:95 Int:65 Dex:50 Luk:7
■育成期間:
 2005/06
 2005/12~2006/05
 2006/05/06 発光
 日数にして、339日 >> ReadMore
| RO:Myキャラ | COM(1) |